★2022-2023シーズン
▼サラスポーツ杯第53回春季支部予選大会【小学部】
決勝戦(2/23 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | ||
三重伊勢ボーイズ | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | × | 8 |
第1試合(2/23 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
津ボーイズ | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | × | 10 |
▼第45回豊橋ライオンズ大会
準決勝(11/6 球場:豊橋市民球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | ||||
流山ボーイズ | 2 | 16 | 3 | × | 21 |
第2試合(11/5 球場:豊橋ボーイズ有明球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
名古屋東ボーイズ | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 8 |
第1試合(10/30 球場:豊橋ボーイズ有明球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
三河一宮ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4× | 8 |
▼第4回ツボイスポーツ杯争奪大会
第一試合(9/3 球場:毘森台野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
稲沢中央ボーイズ | 2 | 5 | 2 | 6 | 15 | ||||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
▼神宮奉納第31回日本少年野球小学生三重大会
第1試合(8/14 球場:ダイムスタジアム)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
小坂井B、岡崎中央B合同 | 3 | 3 | 0 | 2 | 8 |
▼香月堂杯争奪第45回三河一宮大会(小学部)
第1試合(7/3 球場:豊川中央ボーイズ球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 8 | 0 | 0 | 1 | 9 | ||||
豊川中央ボーイズ | 3 | 4 | 2 | 1 | 10 |
★2021-2022シーズン
▼第52回春季全国大会中日本ブロック(小学部)決定戦
決勝(3/12 球場:アイリスパーク球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | ||||
岡崎中央B、豊川B合同 | 1 | 6 | 1 | 4 | 12 |
第1試合(3/12 球場:アイリスパーク球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 11 | |||
新城ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
▼サラサスポーツ杯第52回春季支部予選大会【小学部】
決勝(2/23 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
三重伊勢ボーイズ | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 8 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 |
第1回戦(2/20 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 11 | 19 | ||
四日市ボーイズ | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 11 |
▼日本少年野球第44回豊橋ライオンズ大会【小学部】
第1回戦(10/30 球場:豊橋明海球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
高崎ボーイズ | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
▼神宮奉納第30回日本少年野球小学生三重大会【小学部】
決勝(10/24 球場:勢和台野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 合計 | ||||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||
稲沢中央ボーイズ | 17 | 7 | 0 | × | 24 |
準決勝(10/24 球場:勢和台野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
三重伊勢ボーイズ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2× | 4 |
第2回戦(10/23 球場:大仏山公園野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
名古屋東ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 2 | 0 | 5 | 2× | 9 |
▼中日スポーツ杯第16回日本少年野球中日本秋季大会【小学部】
第2回戦(10/9 球場:岡崎中央総合公園球技場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 合計 | ||||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
愛知豊橋ボーイズ | 3 | 4 | 0 | 1 | 8 |
第1回戦(10/3 球場:南山グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 9 | ||
三河一宮ボーイズ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
▼読売杯第36回日本少年野球中日本大会【小学部】
第1回戦(7/10 球場:町屋スタジアム)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
伊勢ボーイズ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | × | 5 |
▼サラスポーツ杯第52回全国選手権支部予選大会【小学部】
第1回戦(6/13 球場:霞ヶ浦第3球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
伊勢ボーイズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
▼第4回本丸ライオンズ旗争奪大会【小学部】
第1回戦(3/27 球場:岐阜ボーイズ専用グランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 合計 | ||||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
東海ボーイズ | 9 | 16 | 2 | × | 27 |
第1回戦(2/21 球場:霞ヶ浦球場)
★2020-2021シーズン
▼サラスポーツ杯第51回春季支部予選大会【小学部】
第1回戦(2/21 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
津ボーイズ | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 8 |
▼サラスポーツ杯第40回ジュニア東海大会【小学部】
第1回戦(11/22 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
四日市ボーイズ | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 9 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
▼第43回豊橋ライオンズ大会
第1回戦(10/31 球場:南山グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 合計 | ||||
岐阜ボーイズ | 2 | 6 | 0 | 0 | 8 | ||||
岡崎中央ボーイズ | 0 | 12 | 4 | × | 16 |
▼中日スポーツ杯第15回日本少年中日本秋季大会
第1回戦(10/11 球場:豊橋明海球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 合計 | ||||
岐阜ボーイズ | 3 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||||
岡崎葵ボーイズ | 0 | 7 | 3 | 2× | 12 |
▼岐阜・愛知西・愛知中央支部リーグ戦
第2戦(9/13 球場:春日井ボーイズグランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 8 | |||
春日井ボーイズ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
第1戦(9/6球場:名古屋東ボーイズグランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 7 | |||
名古屋東ボーイズ | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 8 |
▼第51回全国少年野球選手権大会支部予選【小学部】
第1回戦(7/12 球場:津ボーイズグランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
津ボーイズ | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | × | 7 |
★2019-2020シーズン
▼サラスポーツ杯第50回春季大会支部予選【小学部】
第1回戦(2/24 球場:霞ヶ浦球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
津ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
▼第42回豊橋ライオンズ大会【小学部】
第1回戦(11/2 球場:ブラタイ球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||
名古屋東ボーイズ | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | × | 9 |
▼サラスポーツ杯第39回ジュニア東海大会【小学部】
第1回戦(10/26 球場:霞ヶ浦野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
岐阜ボーイズ | 3 | 5 | 1 | 0 | 9 | ||||
豊川ボーイズ | 3 | 0 | 1 | 4 | 8 |
準決勝(11/23 球場:多度アイリスパーク球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||
稲沢中央ボーイズ | 2 | 6 | 13 | × | 21 |
▼第14回中日スポーツ杯中日本大会【小学部】
第1回戦(10/14 球場:岡崎市民球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岡崎葵ボーイズ | 4 | 4 | 0 | 1 | 9 | ||||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 0 | 0x | 2 |
▼第1回ツボイスポーツ杯争奪大会【小学部】
第1回戦(9/7 球場:中京B中等部萱津グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | ||||
名古屋東ボーイズ | 5 | 1 | 2 | 3x | 11 |
▼第28回伊勢神宮奉納小学生三重大会
第1回戦(8/17 球場:三重伊勢B球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
岡崎葵ボーイズ | 2 | 0 | 2 | 2 | 2x | 8 |
▼第42回香月堂杯三河一宮大会
第1回戦(7/20 球場:豊橋B明海球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
愛知豊橋ボーイズ | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | ||
岐阜ボーイズ | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | × | 7 |
第2回戦(7/21 球場:ブラタイ球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
伊勢ボーイズ | 1 | 3 | 0 | 3x | 7 |
▼第50回選手権大会予選【小学部】
第1回戦(6/16 球場:安濃球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
津ボーイズ | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | × | 7 |
▼第26回春日井市長杯【小学部】
第1回戦(5/26 球場:志段味スポーツランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||||
四日市ボーイズ | 0 | 4 | 3 | 4x | 11 |
▼第34回中日本大会【小学部】
第1回戦(4/21 球場:ブラタイ球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
小坂井ボーイズ | 3 | 0 | 4 | 0 | 1x | 8 |
★2018-2019シーズン
▼第49回春季岐阜三重選手権大会【小学部】準優勝
第1回戦(2/24 球場:多度アイリスパーク球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
津ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | × | 6 |
決勝戦(2/24 球場:多度アイリスパーク球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 合計 | |||
四日市ボーイズ | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 9 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
▼第41回豊橋ライオンズ大会【小学部】準優勝
第1回戦(11/3 球場:豊橋球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
新城ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | ||||
岐阜ボーイズ | 0 | 1 | 8 | 2 | 11 |
第2回戦(11/4 球場:豊橋球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 3 | 5 | 1 | 4 | 13 | ||||
豊橋ボーイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
準決勝戦(11/10 球場:豊橋市民球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 合計 |
岐阜ボーイズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 |
小坂井ボーイズ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
※延長8回は、タイブレーク(1アウト満塁)
決勝戦(11/10 球場:豊橋市民球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
世田谷ボーイズ | 1 | 4 | 7 | 4 | 16 | ||||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
▼第13回中日スポーツ杯中日本大会【小学部】
第1回戦(10/7 球場:南山グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 1 | 10 | ||
春日井ボーイズ | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 7 |
第2回戦(10/8 球場:岡崎市民球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岡崎中央ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
岐阜ボーイズ | 4 | 4 | 7 | × | 15 |
第3回戦(10/14 球場:新城有海球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
東海ボーイズ | 6 | 0 | 1 | × | 7 |
▼第25回毎日新聞旗大会【小学部】
第2回戦(9/9 球場:東海大橋グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
東海ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝戦(9/9 球場:東海大橋グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
稲沢中央ボーイズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | × | 4 |
▼第27回伊勢神宮奉納小学生三重大会
第1回戦(8/18 球場:県営大仏山野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
三河一宮ボーイズ 愛知幸田ボーイズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | × | 4 |
第2回戦(8/18 球場:県営大仏山野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
岐阜ボーイズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
小坂井ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
準決勝(8/19 球場:倉田山野球場「ダイムスタジアム伊勢」)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
岡崎葵ボーイズ | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | × | 7 |
▼第24回ゼット旗争奪大会【小学部】
第1回戦(8/11 球場:TLCグラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
豊川北ボーイズ | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 3 | 8x | 12 |
第2回戦(8/11 球場:TLCグラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
名古屋東ボーイズ | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | 11 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 |
▼第49回選手権大会【小学部】
第1回戦(8/2 球場:久宝寺球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
日高ボーイズ | 1 | 0 | 5 | 2 | 8 | ||||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
▼第41回香月堂杯三河一宮大会
第1回戦(7/22 球場:豊川市スポーツ公園)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
東海ボーイズ | 2 | 2 | 2 | 1 | 6 | 13 | |||
岐阜ボーイズ | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
▼第49回選手権大会予選【小学部】優勝!
第1回戦(6/9 球場:県営松阪野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | ||
四日市ボーイズ | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
決勝戦(6/9 球場:県営松阪野球場)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 | ||
伊勢ボーイズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
▼第25回春日井市長杯【小学部】
第1回戦(5/27 球場:TLCグラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
津ボーイズ | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | ||
岐阜ボーイズ | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | × | 9 |
第2回戦(5/27 球場:TLCグラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
名古屋東ボーイズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 4 | 2 | 2x | 8 |
準決勝(6/2 球場:大沢グラウンド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
東海ボーイズ | 3 | 5 | 1 | × | 9 |
▼第33回中日本大会【小学部】
第1回戦(5/6 球場:志段味スポーツランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 2 | 3 | 0 | 9 | 1 | 15 | |||
岡崎中央ボーイズ | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 8 |
第2回戦(5/12 球場:志段味スポーツランド)
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 合計 | ||
岐阜ボーイズ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
春日井ボーイズ | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | × | 5 |